Войти в почту

Селиваненко: «Заставь Попырин бегать Медведева по углам, Даниил не смог бы этого сделать из-за судорог»

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал матч россиянина Даниила Медведева с австралийцем Алексеем Попыриным на турнире серии «Мастерс» в Майами. Во встрече третьего круга Медведев обыграл своего соперника со счетом 7:6 (7:3), 6:7 (7:9), 6:4. В третьем сете у Даниила начались судороги.

«Смотрел матч не сказать, что нервно. В конце концов, это же не финал «Большого шлема». Было интересно следить с точки зрения психологии. Запас прочности у Медведева оказался больше, чем умение его соперника использовать такие ситуации. Конечно, Попырину тоже было непросто играть с пониманием, что имеет шанс обыграть вторую ракетку мира, ведь соперник еле ходит. Он сам не использовал свои шансы. Сыграй Попырин по углам и заставь Даниила бегать, тот не смог бы этого сделать из-за судорог. Но Даниил тоже молодец: не допустил ошибок и безупречно подавал. Конечно, это и характер, но также мастерство.

Судороги — это сочетание факторов: влажность, температура, многие другие нюансы. Они всегда появляются в самый ненужный момент, но их не избежать. Я вспомнил финал Надаля с Тимом на «Роллан Гарросе», когда Рафа доигрывал несколько последних геймов в таком состоянии. Хотя он хромал не прямо так, как Даниил. Судороги считаются естественной частью игры. Они приходят и уходят, появляются время от времени у всех. Это данность. По правилам нельзя даже вызвать врача в случае судорог», — сказал Селиваненко интернет-изданию vseprosport.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт