Рууд вышел в полуфинал «Мастерса» в Монако, обыграв действующего чемпиона — Фоньини

Норвежский теннисист Каспер Рууд выбил из борьбы за титул «Мастерса» в Монте-Карло (Монако) действующего чемпиона – итальянца Фабио Фоньини. В четвертьфинальном матче Рууд обыграл Фоньини со счётом 6:4, 6:3.

Продолжительность встречи составила 1 час 36 минут. Рууд дважды подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету его соперника – два эйса, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из семи.

В полуфинале Рууда ждёт встреча с победителем матча Андрей Рублёв (Россия) – Рафаэль Надаль (Испания).

Призовой фонд турнира составил € 2 082 960. Фоньини брал титул в Монте-Карло в 2019 году, в 2020-ом – турнир был отменён из-за пандемии коронавируса.