Роджер Федерер назвал турнир, на котором сыграет перед «Ролан Гаррос»

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер опубликовал своё расписание на грунтовую часть сезона.

Роджер Федерер назвал турнир, на котором сыграет перед «Ролан Гаррос»

Напомним, Федерер вернулся на корт после годичного перерыва в начале марта на турнире ATP-250 в Дохе (Катар), где добрался до четвертьфинала, уступив в нём Николозу Басилашвили из Грузии со счётом 6:3, 1:6, 5:7. После этого Федерер не принимал участия в соревнованиях.

«Рад сообщить, что сыграю в Женеве и в Париже. А пока буду тренироваться. С нетерпением жду возможности снова сыграть в Швейцарии», — написал Федерер в своём «твиттере».

Турнир категории ATP-250 в Женеве (Швейцария) запланирован на период с 16 по 25 мая. «Ролан Гаррос» из-за переноса на неделю начнётся 30 мая и закончится 13 июня.