Эшли Барти вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

Австралийская теннисистка Эшли Барти вышла в полуфинал турнира в Штутгарте (Германия). В четвертьфинале она обыграла представительницу Чехии Каролину Плишкову. Для победы австралийке потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 2:6, 6:1, 7:5 в пользу Барти. Продолжительность противостояния составила 2 часа 2 минуты. Барти выполнила шесть эйсов, совершила пять двойных ошибок и реализовала 4 из 18 брейк-пойнтов. Её соперница Плишкова выполнила пять эйсов, совершила восемь двойных ошибок и реализовала 100% своих брейк-пойнтов (3 из 3).

За выход в финал соревнований австралийка поспорит с победительницей встречи между украинкой Элиной Свитолиной и представительницей Чехии Петрой Квитовой. Призовой фонд турнира в Штутгарте составляет €456 073. Финал пройдёт 25 апреля.