Войти в почту

Кубок легенд по футболу пройдет в Москве с 17 по 19 сентября

ТАСС, 28 апреля. Футбольный Кубок легенд имени Константина Еременко состоится в Москве с 17 по 19 сентября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Состав участников будет объявлен позднее.

"Пандемия затронула весь мировой спорт: затруднено авиасообщение, а в большинстве стран болельщиков до сих пор не допускают на трибуны, - сказал руководитель проекта Тамерлан Куриев. - Все это время мы работали над тем, чтобы максимально сохранить формат Кубка легенд, к которому привыкли зрители. В этом году мы приняли решение изменить классические даты - из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации турнир состоится осенью. Надеемся, к этому времени обстановка позволит болельщикам из разных регионов России посетить Кубок, а футболистам облегчит приезд в Москву, увидимся в сентябре".

Первый Кубок легенд состоялся в 2009 году в ледовом дворце "Мегаспорт", а с 2010 года мероприятие проводится при поддержке правительства Москвы. Кубку легенд было присвоено имя одного из лидеров сборной России и звезды мирового мини-футбола Константина Еременко (1970-2010). С 2020 года в турнире принимают участие семь национальных команд и сборная звезд. Сборная России выигрывала Кубок легенд 11 раз из 12. В прошлом году победу в турнире одержала сборная звезд, которая обыграл команду России в финале со счетом 6:5.