Веснина и Звонарёва вышли в четвертьфинал парного турнира в Мадриде

В Мадриде (Испания) продолжается женский парный турнир. Российские теннисистки Елена Веснина и Вера Звонарёва вышли в 14 финала, обыграв Бетани Маттек-Сандс (США) и Игу Швёнтек (Польша) в трёх сетах со счётом 4:6, 6:3, 10:5. Напомним, что в случае ничейного результата после двух сетов, в парных матчах играется особый тай-брейк до 10 очков. Встреча продолжалась 1 час 38 минут. На счету российской пары 3 эйса, 4 реализованных брейк-пойнта из 9 и не единой двойной ошибки. Маттек-Сандс и Швёнтек совершили на двоих 1 подачу навылет, 1 двойную ошибку и реализовали 3 брейк-пойнта из 11. Это первый выход в четвертьфинальную стадию турниров для Елены Весниной после декретного отпуска, а также впервые она выиграла 2 матча подряд. В 14 финала Звонарёва и Веснина сыграют против пары Елена Остапенко (Латвия) и Анастасия Павлюченкова (Россия). Финал женского парного турнира состоится 7 мая.