Арман Адамян остановился в шаге от победы на «Большом шлеме»

Известный волгоградский дзюдоист завоевал серебряную награду престижных соревнований, проходящих в столице Татарстана. Прославленный волгоградец Арман Адамян довольно удачно выступил на международном турнире «Большой шлем» в Казани. Воспитанник тренеров Сергея Сидорова и Владимира Лизенко в весовой категории до 100 кг поочередно оставил не у дел турка Мерта Шишманлара, серба Бояна Досена, бразильца Леонардо Гонсалвеша и корейца Чо Гу Хама, чемпиона мира 2018 года.   Увы, но в финале Арман Адамян проиграл голландцу Симеону Катарине. Таким образом, в активе волгоградских спортсменов две серебряные медали «Большого шлема». Напомним, раннее в решающем поединке в весовой категории до 73 кг уступил Аюб Хажалиев.   Андрей Шитов. Фото Международной федерации дзюдо

Арман Адамян остановился в шаге от победы на «Большом шлеме»