Осака проиграла в матче второго круга турнира в Риме

Японская теннисистка Наоми Осака не смогла выйти в третий круг турнира в Риме (Италия). В матче второго круга она проиграла представительнице США Джессике Пегуле. Для победы американке потребовалось два сета. Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:2), 6:2 в пользу Пегулы. Продолжительность противостояния составила 1 час 28 минут. Осака выполнила четыре эйса, совершила одну двойную ошибку и реализовала 2 из 9 брейк-пойнтов. Её соперница Пегула четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов. За выход в четвертьфинал соревнований Пегула поспорит с победительницей встречи между Дженнифер Брэйди (США) и россиянкой Екатериной Александровой. Призовой фонд турнира в Риме составляет $ 1 835 490. Финал пройдёт 16 мая. Предыдущей победительницей соревнований является Симона Халеп из Румынии. В финале она обыграла представительницу Чехии Каролину Плишкову со счётом 6:0, 2:1 (Плишкова снялась с игры).