Карацев победил Медведева на турнире в Риме, выиграв пятый матч у игрока из топ-10 в сезоне

<p>Российский теннисист Аслан Карацев победил соотечественника Даниила Медведева во втором круге турнира АТР Masters 1000 в Риме (Италия). <o:p /></p> <p>Встреча продлилась два сета и завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу Аслана. Спортсмены провели на корте 1 час и 17 минут.<o:p /></p> <p>Благодаря этому результату Карацев 17 мая станет третьей ракеткой России, опередив в рейтинге ATP Карена Хачанова. В лайв-рейтинге он поднялся с 27-й на 25-ю строчку.<o:p /></p> <p>Счет личных встреч Карацева и Медведева стал 3:0 в пользу осетинца, однако этот матч стал для них первым на уровне ATP. <o:p /></p> <p>Это пятая победа 27-летнего спортсмена над оппонентом, входящим в топ-10 в этом сезоне: ранее он выигрывал у первой ракетки мира Новака Джоковича, Андрея Рублева (номер 8) и Диего Шварцмана (номер 9, дважды). Даниил Медведев занимает второе место в мировом рейтинге. <o:p /></p> <p>За выход в 1/4 финала Карацев сыграет завтра, 13 мая, с представителем США Райлли Опелкой. Начало встречи запланировано на 11:00 по московскому времени. Призовой фонд турнира в Риме составляет 2 563 710 евро. Финал состоится 16 мая.<o:p /></p> <p><b>Читайте также:<o:p /></b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/articles/geroj-kovindnogo-vremeni-aslan-karaczev-rvetsya-v-mirovuyu-elitu"><b>Герой ковидного времени. Аслан Карацев рвется в мировую элиту</b></a><o:p /></p>

Карацев победил Медведева на турнире в Риме, выиграв пятый матч у игрока из топ-10 в сезоне