Волгоградцы стали призерами Кубка и первенства РФ по рукопашному бою

В Волгодонске прошел Кубок России и юношеское первенство страны по рукопашному бою. В кубковых соревнованиях, которые были посвящены первому президенту Общероссийской федерации рукопашного боя (ОФРБ) Валерию Харитонову, за награды бились 207 спортсменов из 30 регионов. В юношеском первенстве России среди юношей и девушек 12-13 лет приняли участие 421 спортсмен из 43 регионов. Волгоградские спортсмены на турнирах, прошедших в спорткомплексе Центра загородного отдыха «Донская волна», завоевали две серебряные и четыре бронзовые награды.

Волгоградцы стали призерами Кубка и первенства РФ по рукопашному бою
© Волгоградская правда

В Кубке России в весе до 60 кг 18-летний волгоградский кандидат в мастера спорта Данил Михайлов на пути к финалу одержал три победы над соперниками из Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы и Тулы. В решающем поединке воспитанник Насыра Гусейнова уступил Егору Рыдзелеву из Костромы и был удостоен серебряной награды.

В весе до 85 кг серебряным призером Кубка страны стал Александр Пелих, который почти спустя пять лет после завершения карьеры вернулся в большой спорт. Воспитанник Александра Гороховича на пути к финалу победил соперников из Чечни, Ханты-Мансийска и Ставрополя. В финальном пятиминутном поединке волгоградец проиграл Тимирхану Алмакаеву из Москвы. А вот чемпион Европы-2021 Антон Михеев не сумел добраться до решающего поединка в категории до 90 кг. Наш 22-летний спортсмен в полуфинале проиграл будущему обладателю трофея Владиславу Фокину из Кирова. В бою за бронзу Михеев за явным преимуществом победил соперника из Краснодарского края.

В первенстве России бронзовым призером среди девушек в весе до 42 кг стала Дарья Мелехина. Он на старте турнира проиграла сопернице из Тулы, которая в итоге выиграла золотую медаль. Волгоградке в утешительной сетке турнира удалось одержать три победы и завоевать бронзу. Третье место в весе до 36 кг занял Евгений Заблоцкий. И такого же результата в категории до 46 кг добился Иван Сусоев.