Войти в почту

Тарпищев высказался об избиении теннисистки тренером

Обвинения теннисистки Елены Малых в адрес тренера Марины Марьенко — выдумка. Об этом президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил Sport24.

Тарпищев высказался об избиении теннисистки тренером
© РИА Новости

Ранее, как сообщал «Рамблер», 18-летняя Малых рассказала, что Марьенко, мать теннисиста Андрея Рублева, на протяжении долгого времени принижала ее, а на днях несколько раз ударила ракеткой и забрала из ее сумки личные вещи. Спортсменка сообщила, что заявила в полицию о произошедшем.

«Я считаю, что это полностью выдуманная история», — прокомментировал Тарпищев.

Он рассказал, что говорил с Марьенко, и та сообщила ему, что Малых не соблюдала требования, которые перед ней ставила тренер, поэтому между ними возник конфликт.

Глава Федерации тенниса назвал обвинения теннисистки в адрес тренера бредом и выдумками, а Марьенко — одной из лучших детских тренеров, терпеливым, грамотным и не вспыльчивым человеком.

В марте, как сообщал «Рамблер», средства массовой информации распространили видеозапись, на которой 23-летняя тренер по фигурному катанию детско-юношеской школы в Щербинке Татьяна Шилина хватает девочку за ворот и бросает на лед. После этого родители учеников обратились в правоохранительные органы с требованием наказать тренера за жестокое обращение с детьми.

Рамблер: главные новости