Войти в почту

Плишкова о финале против Швентек: «Когда побеждаешь, отыгравшись с матчболов, это придает сил. В Риме так случилось и со мной, и с ней»

«Первый и третий сеты я провела суперстабильно, играла именно так, как хотела, не шла на безумные удары, довольно хорошо подавала. Думаю, получился хороший матч.

Плишкова о финале против Швентек: «Когда побеждаешь, отыгравшись с матчболов, это придает сил. В Риме так случилось и со мной, и с ней»
© Sports.ru

Надеюсь, я почувствую себя лучше и, возможно, чуть расслаблюсь перед ближайшими турнирами благодаря такому результату. После того, как преодолела такие матчи, как на этой неделе, и обыграла таких соперниц. Мартич, например, я никогда не обыгрывала на грунте (уступала 0:2 до турнира в Риме – Sports.ru). Конечно, это придает мне сил».

За титул Плишкова поборется с Игой Швентек. Они обе по ходу турнира ушли с матчболов: Плишкова с трех в четвертьфинале против Алены Остапенко, Швентек с двух в третьем круге против Барборы Крейчиковой.

«Я думаю, на этой неделе ей тоже пришлось трудно. А когда побеждаешь, отыгравшись с матчболов и тому подобное, это дополнительно придает сил. Так случилось и со мной, и с ней.

Она чемпионка «Ролан Гаррос». Легко не будет».

Подписывайтесь на самый интересный инстаграм о теннисе