Волгоградский пловец завоевал третье золото на первенстве страны

Иван Моргун выиграл заплыв на 800 метров вольным стилем. В Пензе подходит к концу первенство России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В предпоследний день турнира волгоградцы дважды сумели доплыть до пьедестала почета. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, на дистанции 800 метров вольным стилем не было равных 17-летнему Ивану Моргуну. Воспитанник заслуженного тренера России Владимира Захарова на 85 сотых секунды опередил Рустэма Аникина из Новосибирской области. Для представителя ЦВВС «Спартак-Волгоград» это уже третья золотая награда на текущих соревнованиях, до этого он победил на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем. В заплыве на 50 метров на спине второе место занял Михаил Лымарь. Представитель СШОР № 16 уступил только питерцу Алексею Ткачеву. Для волгоградца это уже вторая серебряная медаль на турнире, на стометровке на спине он также проиграл только Ткачеву.   Андрей Шитов. Фото Андрей Демин / Всероссийская федерация плавания