Войти в почту

«Ей давно нужна пауза, чтобы подлечить голову». Чесноков высказался за дисквалификацию Осаки

Полуфиналист Открытого чемпионата Франции 1989 года Андрей Чесноков прокомментировал решение японской теннисистки Наоми Осаки сняться с «Ролан Гаррос».

«Ей давно нужна пауза, чтобы подлечить голову». Чесноков высказался за дисквалификацию Осаки
© Sport24

Вторая ракетка мира приняла такое решение после отказа общаться с журналистами. Пресс-служба WTA оштрафовала ее и сообщила, что в дальнейшем теннисистка может быть дисквалифицирована, если будет пропускать медиа-мероприятия.

«Все началось намного раньше — на турнире в Цинциннати в прошлом году, когда она дошла до финала, но отказалась на него выходить. Тогда она выступила с поддержкой Джорджа Флойда. Для меня он наркоман и бандит, у него с сотню приводов в полицию. Это не отменяет того, что он — жертва полицейских, его убили, это ужасно. Но он — наркоман и бандит. И конфликт с прессой и теннисными властями начался еще тогда.

Я вообще ее не поддерживаю. Сам был в туре много лет, там есть четкие правила, пресса — часть тура, игроки подписывают соглашение, они обязаны с ней общаться по контракту. Если она возомнила себя суперзвездой, то пусть ITF или WTA отстранят ее на полгода. Она — большой игрок, это понятно, но поставить ее на место — это тоже будет неплохо.

Пускай получит полгодика дисквалификации и восстановится морально, соскучится по теннису. Может быть, ей давно нужна эта пауза, чтобы подлечить голову. В теннисе не должно быть двойных стандартов», — цитирует Чеснокова NEWS.ru.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS