Виктория Азаренко сыграет с Анастасией Павлюченковой в четвёртом круге «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвёртый круг «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче третьего круга она обыграла представительницу США Мэдисон Кис. Для победы Азаренко потребовалось два сета. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:2 в пользу белоруски. Продолжительность противостояния составила 1 час 11 минут. Азаренко не выполнила ни одного эйса, совершила две двойные ошибки и реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов. Её соперница Кис ни разу не подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала 1 из 2 брейк-пойнтов. За выход в четвертьфинал Азаренко поспорит с россиянкой Анастасией Павлюченковой. «Ролан Гаррос» пройдёт с 30 мая по 12 июня. Предыдущей победительницей турнира является Ига Свёнтек из Польши. В финале она обыграла американку Софью Кенин в двух сетах со счётом 6:4, 6:1.