Войти в почту

Волгоградец Немцев стал призером дартс-турнира «Донские дротики»

Открытый чемпионат Ростовской области по дартс «Донские дротики» получился представительным. В соревнованиях кроме хозяев приняли участие спортсмены из Москвы и Тулы, Волгограда и Краснодара, Ставрополя и Челябинска, Мордовии и Донецкой народной республики, Батайска, Таганрога и Новочеркасска. Наш регион представлял единственный участник, из сильнейших волгоградских дартсменов Александр Немцев, который стал бронзовым призером в парном разряде.

Волгоградец Немцев стал призером дартс-турнира «Донские дротики»
© Волгоградская правда

Все участники турнира в одиночном разряде на старте были разделены на группы. Их оказалось 16. В плей-офф выходили только по два лучших дартсмена. Немцев успешно прошел групповой этап чемпионата, но в четвертьфинале уступил ростовчанину Михаилу Майорову, который в итоге завоевал бронзу. Волгоградцу не хватило всего одной победы, чтобы подняться на пьедестал. Но с этой задачей Александр Немцев удачно справился в парном разряде, где выступал с ростовчанином Максимом Тыликом, который в одиночном разряде стал вице-чемпионом. Было сделано традиционное фото во время церемонии награждения.

Немцев на третьей ступени пьедестала (четвертый справа) за спиной у своего партнера. В финале одиночного разряда Тылик уступил земляку Антону Колесову. В парном разряде Михаил Майоров завоевал второе золото в паре с Антоном Колесовым. Единственное золото, которое ускользнуло из рук хозяев турнира, стало наградой за победу в женском парном разряде для спортсменок из Краснодара. Чемпионками Ростовской области кубанские дартсмены Ольга Маер и Татьяна Дудник.