Борцы из Курьянова стали бронзовыми призёрами Спартакиады России

В Уфе в центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой прошли финальные соревнования по греко-римской борьбе V летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021. В них приняли участие 93 борца из 32 субъектов Российской Федерации. В том числе, в составе столичной сборной выступили спортсмены из ГБУ «СШОР № 64». — Спортсмены сборной команды Москвы завоевали 6 медалей -одну золотую и пять бронзовых, из них две награды на счету спортсменов ГБУ «СШОР № 64» Москомспорта. В весовой категории до 55 кг третье место занял Алексей Никитиных под руководством тренеров Александра Цветкова, Азнаура и Арслана Отевовых. Кантемир Шамурзаев также завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг, — рассказали в тренерском штабе. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Московской области (129 баллов). На втором месте сборная Москвы (115 баллов), на третьем — Чеченская Республика (80 баллов). Напомним, с июня по август на территории 13 регионов страны проходит 54 соревнования по 41 виду спорта в рамках III этапа Спартакиады. Ему предшествовали отборочные региональные и межрегиональные соревнования I и II этапов.