Войти в почту

Тимофей Скатов о выходе в финал турнира ATP: «Играть первый в жизни финал «Челленджера» и именно дома – это невероятно!»

– Тимофей, поздравляем с победой. Как для вас все сложилось?– Рад, что удалось победить соперника, которому я проигрывал в юниорах и взял реванш. В первом сете на моей подаче завязалась борьба, соперник имел хорошие шансы повести в счете, я отыгрался, было непросто пробить глухую оборону визави, он старался меня больше гонять, ждал моей ошибки. Но я настойчиво придерживался своего изначального плана на игру и победил.

Тимофей Скатов о выходе в финал турнира ATP: «Играть первый в жизни финал «Челленджера» и именно дома – это невероятно!»
© Sports.ru

– Что значит для вас первый финал «Челлендежера» в карьере?– Очень рад, просто безумно, что это случилось дома. Посмотрим, как сложится. Не хочу загадывать.

– Если сегодня свой полуфинальный матч выиграет Попко, может состояться первый чисто казахстанский финал. Как вам такой сценарии?– Такой сценарии мне по душе. У нас с Дмитрием разный стиль игры. Два казахстанца в финале – это мечта!

В полуфинале Скатов обыграл обыграл в двух сетах игрока из Китайского Тайпея Цзэн Чунь-Синя – 6:2, 6:3.

Узнаешь главных звезд Евро по эмодзи? Давай проверим!

Рыбакина выбила Серену с «Ролан Гаррос»! Вспоминаем прошлые успехи казахстанцев на этом турнире

Безнадега с немцами и турками, вспышки против Бельгии, Австрии и Польши. Как Казахстан играл с участниками Евро-2020?