В Приморье подвели итоги теннисного турнира памяти Юрия Серебрякова

Серия игр по теннису состоялась в рамках краевого турнира памяти Юрия Михайловича Серебрякова в Приморье. Соревнования проходили в два этапа. С 8 по 10 июня на кортах Федерации тенниса Владивостока отличную игру показали юноши и девушки от 8 до 19 лет. Об этом передает инстаграм минспорта Приморского края.

Второй этап турнира среди взрослых спортсменов, традиционно приуроченный ко Дню России, прошел с 12 по 13 июня в поселке Горные Ключи Кировского района. На открытых кортах завода «Скит» собралось 18 дуэтов в мужском парном и смешанном разрядах.

В парном мужском разряде победителями стали Андрей Похило и Владимир Поседелов, второе место заняли Виктор Тихонович и Шань Тю, третье — Андрей Решетников и Сергей Щукин. В парном смешанном разряде первенствовали Елена и Леонид Камынины, второе место заняли Екатерина Макарова и Юрий Семёнов, третье — Вероника Бутакова и Андрей Лазукин.

Фотография из инстаграма минспорта Приморского края

«Кубок Славда» – один из старейших теннисных турниров Приморья, он проводится с 1997 года. С 2021 года традиционный «Кубок Славда» посвящен памяти родоначальника турнира, почетного президента федерации тенниса Владивостока и основателя группы компаний «Славда» Юрия Михайловича Серебрякова, многие годы возглавлявшего Федерацию тенниса Приморского края и занимавшегося популяризацией этого вида спорта.

По просьбе работников завода «Скит» на территории предприятия будет сделан мемориальный сквер с памятником Ю.М. Серебрякову. 12 июня перед началом турнира в тожественной обстановке был заложен первый камень будущего мемориала.

«Я уверен, что краевой теннисный турнир памяти Ю.М. Серебрякова будет жить, будет привлекать все больше новых участников, в том числе поспособствует росту интереса молодого поколения к данному виду спорта и у нас на территории», – подчеркнул глава администрации Кировского района Игорь Вотяков.