Войти в почту

Согласован проект строительства теннисного центра на Волоколамском шоссе

В районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы запланировано строительство пятиэтажного теннисного центра. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта инвестиционного строительства «Теннисный центр в составе шести крытых теннисных кортов, входящий в состав многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой» по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/17, район Покровское-Стрешнево, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках проекта в спортивном центре появятся зал для настольного тенниса на восемь столов, шесть теннисных кортов, тренажерный зал, а также два зала для сквоша. Кроме того, проектная документация включает размещение раздевалок, тренерских, кладовых и инвернтарных, буфета, медицинского блока, мастерской по перетяжке ракеток и бутика спортивного инвентаря. Связь по этажам в теннисном центре будет осуществляться с помощью двух лифтов и двух лестничных клеток.

Отмечается, что фасад спортивного комплекса облицуют алюминиевыми кассетами в составе сертифицированной навесной фасадной системы с воздушным зазором, а цоколь здания - керамогранитными плитами. Также проектом предусматривается полная внутренняя отделка и оснащение помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

«В столице за последние 10 лет появилось более 140 объектов спортивной инфраструктуры: физкультурно-оздоровительных комплексы, футбольные поля, бассейны, дворцы спорта и стадионы. Все комплексы оснащаются современным оборудованием для того, чтобы в них можно было проводить соревнования самого разного уровня», - добавил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводит пресс-служба.

Отмечается также, что благоустройство территории предполагает установку наружного освещения и открытых автостоянок, размещение малых архитектурных форм, разбивку газонов и цветников, а также высадку деревьев и кустарников.