Войти в почту

В Новочеркасске наградили победителей детского футбольного турнира

В казачьей столице состоялось награждение победителей детского футбольного турнира имени Валентина Козловского.

Соревнования проводились с 23 по 26 июня на стадионе Новочеркасского электровозостроительного завода. В турнире приняли участие 8 команд из различных городов Ростовской области: Ростов-на-Дону, Миллерово, Аксай, Шахты и Новочеркасск. В финал вышли команды из Ростова-на-Дону («Метеор), Новочеркасска («СШОР №1»), Миллерово («Миллерово»). Оглушительную победу одержала команда «Миллерово». Лучшими игроками турнира признаны 8 юных футболистов.

В церемонии награждения победителей, призёров и лучших игроков футбольного турнира в различных номинациях также приняли участие: исполняющий обязанности главы администрации Виктор Синюгин, дочь Валентина Козловского Наталья Ковалевская, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Евгений Вольных.

Стоит отметить, что особое содействие в организации ежегодного детского турнира оказывают воспитанники Валентина Козловского: Дмитрий Анисимов, Роман Лухт, Дмитрий Петров, Евгений Сёмкин, Юрий Воинов, Андрей Зрибняк и Сергей Железненко.

Обращаясь от лица депутатского корпуса к участникам и организаторам турнира, депутат 16-го округа городской Думы Виктор Гарбузов подчеркнул, что спортивные соревнования повышают интерес к развитию детского спорта и приучают к здоровому образу жизни.

«Уверен, что ежегодно проводимый турнир памяти великого тренера, воспитавшего в своё время плеяду звёзд спорта, сыграет в судьбе каждого его участника важную роль, придаст стимул для завоевания новых вершин, поможет перейти на новый уровень подготовки», – отметил народный избранник.

Комплект наградных кубков и медалей, а также ценные призы от спонсоров получили все участники соревнований.

Спортивное мероприятие завершилось выступление творческих коллективов города и общей фотографией.

The post В Новочеркасске наградили победителей детского футбольного турнира first appeared on Новочеркасские ведомости.