Даниил Медведев повторил свой лучший результат на Уимблдоне

Вторая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев уверенно вышел в третий круг Уимблдона. Сегодня на лондонском травяном корте Медведев разгромил испанца Карлоса Алькараса Гарфию - 6:4, 6:1, 6:2. Трехсетовый матч продолжался лишь 1 час 35 минут.&nbsp;<br> <br> 18-летний Гарфия в текущем году совершил большой прорыв: на его счету третий круг&nbsp;«Ролан Гаррос» и полуфинал в Марбелье. В активе юного испанца, за последние полгода, победы над Каспером Руудом и Давидом Гоффеном.<br> <br> Медведев не дал шансов молодому дарованию. Россиянин провел матч в своем обычном ритме: присматривался к сопернику в первом сете, а затем осуществил быстрый разгром. Даниил выиграл практически все розыгрыши на своем первом мяче, что считается залогом победы на травяных кортах.<br> <br> Как ни странно, выход в третий круг - до сих пор лучший результат Медведева на Уимблдонском турнире. Ранее он доходил до этой стадии в 2018-м и 2019-м, а в 2020-м Уимблдон не состоялся из-за пандемии. Таким образом, вторая ракетка мира повторил свой лучший результат в Лондоне.<br> <br> Соперником Медведева в третьем круге станет победитель сегодняшнего вечернего матча Марин Чилич (Хорватия) - Бенжамен Бонзи (Франция, квалифай).<br> <br> <b>Читайте также</b><br> <b> </b><br> <b> <a href="https://www.sportsdaily.ru/news/rublev-skazal-chto-turnir-bolshogo-shlema-dlya-nego-vazhnee-chem-olimpiadi">Рублев сказал, что турнир «Большого шлема» для него важнее, чем Олимпиада</a></b><br>