Волгоградские дзюдоисты удачно выступили в Орле

На крупном всероссийском турнире наши талантливые спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную награду. В городе Орле завершились крупные всероссийские соревнования по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России», посвященные памяти Ефима Николаевича Вельковского. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, в турнире принимали участие 315 юных спортсменов из 34 субъектов РФ. Наш регион представляли дзюдоисты из СК «Вольный ветер». В весовой категории до 46 кг Игорь Шашков на пути к финалу поочередно одолел Александра Жукова из Брянска, пермяка Владимира Патрушева, Максима Загорского из Липецка и Адама Бокова из Ингушетии. В упорном решающем поединке Игорь в дополнительное время победил дзюдоиста из Карачаево-Черкесии Азамата Кябишева. Поддержал победный почин товарища Андрей Быков. В весовой категории до 34 кг волгоградец в финале взял верх над Евгением Несмачным из Белгородской области. В весовой категории до 32 кг второе место заняла Диана Шевчук. А вот Амин Джафаров совсем немного не дотянул до пьедестала почета в весовой категории до 42 кг. В поединке за бронзу волгоградский дзюдоист уступил краснодарцу Эмилю Хачатряну. Андрей Шитов. Фото: judo34.ru