Войти в почту

Кубок Посольства Шри-Ланки по крикету 2021. Московские команды — Чемпионы

В минувшие выходные в Москве состоялся ежегодный Кубок Посольства Шри-Ланки по крикету.

Впервые Кубок состоялся в 2004 году, по инициативе Главы Дипмиссии и при участии ланкийского сообщества в России с целью укрепления взаимодействия студентов, обучающихся в Российской Федерации, и Посольства.

В 2021 году году под руководством Его Превосходительства Профессора М. Д. Ламавансы, Чрезвычайного и Полномочного Посла Демократической Социалистической Республики Шри-Ланки, Посольство провело ежегодный турнир в Москве на стадионе «Искра». Изначально турнир этого года был запланирован в Твери, однако, из-за логистических проблем, связанных с ковидом, было решено провести его в столице.

Турнир был разделен на две части: мужской (6 команд) и женский (3 команды). Играли студенты Шри-Ланки, представляющие вузы Москвы, Курска, а также посольская команда. В каждой команде по 6 человек.

В женском финале Москва оказалась сильнее представителей Посольства.

В мужской игре за золото представители РУДН победили команду из Курска.

Профессор М. Д. Ламаванса Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации вручает кубок Капитану команды победителей турнира

На церемонии награждения победителей Господин Посол поблагодарил всех участников и организаторов: Посольство, ланкийское сообщество, Тверской медицинский университет, ОФСО «Крикет России» в лице первого Вице-президента Субира Роя за помощь в организации данного турнира.

Мероприятие прошло в строгом соблюдении всех санитарных правил.

Профессор М. Д. Ламаванса Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации и первый Вице-президент ОФСО «Крикет России» Субир Рой

Александр Кондратьев

The post Кубок Посольства Шри-Ланки по крикету 2021. Московские команды - Чемпионы first appeared on Крикет России.