Павлюченкова сделала победный почин на теннисном турнире в Токио. Поразила не то, что она выиграла, а то, как она это сделала!

Российские теннисисты на Олимпиаде-2020 представлены очень сильным составом, способным бороться за медали в любом виде программы. Первой среди наших спортсменов на корт в Токио вышла в субботу Анастасия Павлюченкова, посеянная на олимпийском турнире в Токио (Япония) под 13-м номером. В первой раунде (1/32 финала) она обыграла опытную итальянку Сару Эррани с разгромным счётом - 6:0, 6:1. На достижение победы ушло чуть больше часа. Отличный почин лучшей нас сегодняшний день российской теннисистки!

Павлюченкова сделала победный почин на теннисном турнире в Токио. Поразила не то, что она выиграла, а то, как она это сделала!
© Спорт уик-энд

За попадание в 1/8 финала Павлюченковой предстоит поспорить с Анной-Леной Фридзам (Германия), которая сегодня одолела британку Хитер Уотсон – 7:6, 6:3.

В субботу на олимпийский корт ещё выйдут Даниил Медведев, Аслан Карацев – в мужском турнире, Карен Хачанов и Андрей Рублев - в мужских парных соревнованиях, Вероника Кудерметова и Елена Веснина – в женской паре.