Веснина вышла во второй круг Олимпиады

Россиянка Елена Веснина победила представительницу Латвии Елену Остапенко в первом круге олимпийского турнира. Встреча, прошедшая в Токио, завершилась со счетом 6:4, 6:7 (2:7), 6:4. <br> <br> Во второй круг вышла также Екатерина Александрова и Анастасия Павлюченкова, а из мужской сборной - Карен Хачанов, Даниил Медведев и Аслан Карацев. <br> <br> 34-летняя Веснина, занимающая 305-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) в следующем круге встретится с 29-летней итальянкой Камилой Джорджи. <br> <br> Финал теннисного турнира в женском одиночном разряде пройдет 31 июля. В женском одиночном разряде пять лет назад в Рио-де-Жанейро золото выиграла Моника Пуиг из Пуэрто-Рико, второй стала немка Анжелика Кербер, а третьей чешка Петра Квитова. <br> <br> Веснина выиграла золото бразильской Олимпиады в парном разряде совместно с Екатериной Макаровой.<br> <br> <b>Читайте также</b> <br> <br> <b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/ivan-yakovlev-o-pervom-matche-bez-zriteley-v-tokio-2020">Иван Яковлев – о первом матче без зрителей в Токио-2020</a></b>&nbsp;