Веснина и Карацев гарантировали России олимпийскую медаль в теннисе

Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев вышли в полуфинал олимпийского турнира в миксте, в четвертьфинале обыграв польскую пару Ига Свёнтек — Лукаш Кубот со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 26 минут. Во втором полуфинале сыграет пара Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев. Это означает, что у России в теннисе точно будет медаль. В полуфинале Павлюченкова и Рублев встретятся с представителями Австралии Эшли Барти / Джон Пирс, а Веснина и Карацев сыграют с сербской парой Стоянович/Н. Джокович. Ранее Даниил Медведев потерпел поражение в четвертьфинале Олимпиады от испанца Пабло Карреньо-Бусты со счетом 2:6, 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. Единственный участником полуфинала от России в индивидуальном зачете будет Карен Хачанов, который в четвертьфинале Игр обыграл француза Уго Умбера со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 34 минуты. Ранее сообщалось, что Теннисисты Павлюченкова и Рублев вышли в полуфинал Олимпиады в Токио.