Российский теннисист Хачанов вышел в финал Олимпиады в Токио

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в финал олимпийского турнира в Токио в одиночном разряде, обеспечив сборной ОКР как минимум серебро. В четвертьфинальном матче россиянин, посеянный под 12-м номером, одержал верх над испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Хачанов уверенно одолел шестую ракетку турнира в двух сетах за 1 час 19 минут со счетом 6:3, 6:3. В финале Хачанову предстоит встретиться с победителем второй игры 1/2 финала между первой ракеткой мира и соревнований сербом Новаком Джоковичем и четвертым номером посева Александром Зверевым, представляющим Германию. Ранее российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев обыграли представителей Польши Игу Свентек и Лукаша Кубота в четвертьфинале турнира Олимпийских игр смешанного разряда. Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу представителей делегации спортсменов ОКР.