Войти в почту

Томпсон о претензиях к Имеру: «Теннис должен быть игрой джентльменов. Он утверждает, что не видел второго отскока, но очевидно, что это неправда»

Австралиец Джордан Томпсон прокомментировал инцидент из матча первого круга турнира в Вашингтоне против Элиаса Имера (6:3, 5:7, 3:6). В последнем гейме Имер заработал матчбол, когда догнал короткий удар Томпсона и тот после этого совершил ошибку. Однако австралиец утверждал, что Имер не успел сыграть до второго отскока.

Томпсон о претензиях к Имеру: «Теннис должен быть игрой джентльменов. Он утверждает, что не видел второго отскока, но очевидно, что это неправда»
© Sports.ru

«Все еще очень зол и расстроен неспортивным поведением со стороны Имера. Очень досадно, что он взял очко, зная, что сыграл со второго отскока. Но еще больше я разочарован решением судьи.

Теннис должен быть игрой джентльменов, поэтому нечестно прибегать к таким приемам. Вот почему я так среагировал. Он утверждает, что не видел отскока, но очевидно, что это неправда. Конечно, он все знал и все видел. 

Когда я бил по мячу, болбой перебегал корт, потому что даже он подумал, что розыгрыш завершен. А Имер смотрел на судью и ждал поправку, но ее не последовало, и потом он повел себя так, будто реально успел сыграть до второго отскока».

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе