Войти в почту

Плющев: "Меня настораживает упрощение стиля игры "Ак Барса"

Бывший тренер сборной России и казанского "Ак Барса" Владимир Плющев высказался о перспективах "барсов" в предстоящем сезоне Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Он не считает команду Дмитрия Квартальнова главным фаворитом чемпионата.

Плющев: "Меня настораживает упрощение стиля игры "Ак Барса"
© Реальное время

— В отношении "Ак Барса" меня настораживает упрощение стиля игры, которое не позволяет ведущим игрокам реализовать все свои качества. Отсюда и текучка кадров — в Казани, несмотря на великолепную инфраструктуру, сильные хоккеисты не задерживаются. Кстати, это же касается "Авангарда" с ЦСКА, у которых тоже кадровые потрясения. Удивительно.

— Народ бежит из-за жесткой системы Дмитрия Квартальнова?

— В этом пусть разбираются хоккейные власти Казани. На их месте я бы задумался, почему в клубе не остаются даже лучшие воспитанники — например, защитник Яруллин или вратарь Гарипов. Наверное, что-то внутри, в консерватории, — считает Плющев.

Напомним, накануне "Ак Барс" стал обладателем Кубка чемпионов, обыграв в финале петербургский СКА (3:0). На предсезонном турнире в Казани участвовали четыре победителя Кубка Гагарина прежних лет, в том числе уфимский "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург".

Ранее генеральный менеджер "Ак Барса" Марат Валиуллин сообщил, что казанцы вели переговоры с челябинским "Трактором" по поводу обратного обмена защитника Альберта Яруллина. Воспитанник "барсов" покинул команду в мае, не договорившись с клубом о новом контракте. В "Тракторе" Яруллин будет выступать с еще одним татарстанцем вратарем Эмилем Гариповым.

"Ак Барс" преобразился за одну неделю в Казани, а "Салават" обнадеживает даже с последнего места