Войти в почту

Олег Блохин: «В Казахстане тяжело играть из-за искусственного поля»

– Как вы думаете, в своей отборочной группе помимо Франции Украина считается фаворитом?

Олег Блохин: «В Казахстане тяжело играть из-за искусственного поля»
© Sports.ru

– Сейчас она какой фаворит-то? Шансы на сегодняшний день есть и у Финляндии, и у Боснии и Герцоговины. Что касается казахов, то они могут только попортить нервы. Как это было в матче с Украиной. Да и французы с ними намучались. Но как бы там ни было, а сборная Казахстана все же не дотягивает до высокого уровня фаворита.

– Именно казахи станут первым соперником сборной Украины при тренерстве Александра Петракова. Стоит ожидать непростую игру?

– В гостях у казахов играть тяжело, так как матчи проводятся на искусственном поле. Наша национальная команда соберется 29 августа, а уже спустя два дня ей предстоит перелет в Казахстан. В отличие от сборной Украины, у соперника будет целая неделя на подготовку к матчу. А это немаловажно. В общем, ситуация непростая.

– От чего в Комитете сборных Украины отталкивались, формируя список игроков, вызванных для участия в сентябрьских матчах с Казахстаном и Францией?

– Сразу замечу: я не формировал этот список. Может, Алексей Михайличенко участвовал – не знаю, не говорил с ним об этом. Думаю, что на эту тему у руководства УАФ был разговор с Сергеем Ребровым и Александром Петраковым, который на тот момент уже значился второй кандидатурой на пост наставника сборной. Если Петраков, как исполняющий обязанности главного тренера, будет советоваться – нет вопросов.

Біздің жаңалықтар – енді қазақ тілінде де

«Мог год бегать по кругу и получать зарплату, но я не такой человек». Где сейчас Евгений Постников

Вячеслав Швырев феерит за московский «Кайрат»: соперничает с Павлюченко в гонке бомбардиров Кубка России

Удивительная история Василия Жирова: завоевал золото Казахстана в Атланте, дружит со Стивеном Сигалом, а недавно принял ислам