Войти в почту

Евгений Попов: Новый теннисный корт в Филях-Давыдкове - объект олимпийского уровня

В районе Фили-Давыдково Западного административного округа Москвы торжественно открыли новый теннисный корт. Он имеет профессиональное хард-покрытие и по своим параметрам полностью соответствует требованиям, предъявляемым к объектам для проведения соревнований международного уровня. На открытии присутствовали Шамиль Тарпищев, Президент Федерации тенниса России, и Анастасия Мыскина, победительница турнира Большого шлема, заслуженный мастер спорта РФ.

Евгений Попов: Новый теннисный корт в Филях-Давыдкове - объект олимпийского уровня
© На Западе Москвы

«В некоторых странах мира теннис считается семейным спортом – родители играют с детьми. Хотелось бы, чтобы так было и в России. Теннис формирует характер, воспитывает настойчивость, целеустремленность, волю к победе. Даже если ребенок не будет чемпионом, спорт поможет ему добиться успеха в жизни», - уверен Шамиль Тарпищев.

Как отметила Анастасия Мыскина, «открытие такого корта – большое достижение и большая радость для любителей этого вида спорта». Также, по ее словам, это повод заняться теннисом для тех, кто пока не решался, сомневался или не было времени ездить на тренировки.

Ее поддержал ведущий программы «60 минут» Евгений Попов, который по просьбе жителей подключился к реализации проекта и вместе с ними контролировал соблюдение графика и качество строительных работ. Оперативное восстановление основания корта после ливней стало возможным после общественного резонанса, созданного в СМИ и соцсетях.

«Считаю важным расширение спортивной инфраструктуры. Такие корты необходимы и в других районах города, а также в российских регионах. Доступность спортивных сооружений для всех, независимо от материального положения и социального статуса - один из факторов, определяющий качество и уровень жизни людей», - считает журналист.

Один из инициаторов строительства корта, местный житель Павел Виноградов поблагодарил всех, кто помогал осуществить задуманное. "Мы открываем этот корт, чтобы им могли пользоваться все желающие. Вполне возможно, что именно здесь будут воспитаны победители международных соревнований. Но главное – сюда могут приходить просто жители вместе с детьми и проводить с пользой свободное время».

Первую подачу на новом корте сделал Шамиль Тарпищев. А Анастасия Мыскина дала мастер-класс для воспитанников детской спортивной школы.