Войти в почту

Радукану о своем прогрессе: «Удивляю себя тем, как двигаюсь. На US Open даже начала скользить – хотя думала, что не умею»

«Спокойствие и психологическая устойчивость пришли из моего воспитания. Родители с ранних лет привили мне позитивное отношение к спорту и с детства запрещали выходить на корт в плохом настроении. Я с юных лет усвоила этот урок и до сих пор живу по этим принципам.

Радукану о своем прогрессе: «Удивляю себя тем, как двигаюсь. На US Open даже начала скользить – хотя думала, что не умею»
© Sports.ru

Когда играешь за выход в первый полуфинал на таком большом корте, тебе определенно стоит быть спокойной. Я уступала 0:30, но смогла переключиться и взять контроль в свои руки. Я знала, какие комбинации буду использовать, и была очень сосредоточенной. Я старалась не торопиться».

Об игровом прогрессе

«Я бы отметила передвижение по корту. Я еще не до конца окрепла физически, но удивляю себя тем, как двигаюсь и как добегаю до некоторых мячей. Здесь я даже начала скользить – хотя думала, что не умею. Я всегда хотела этому научиться, и, похоже, наконец-то получилось.

Думаю, движение и физика, а также психологическая устойчивость помогли мне справиться с этими испытаниями. Пару дней назад я впервые сыграла на стадионе Артура Эша, сохранила спокойствие и не сломалась, а потом сделала то же самое в матче с Белиндой – уже в четвертьфинале, еще и на таком корте. Так что я бы назвала эти две вещи».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе