Войти в почту

Кейт Миддлтон нарушила королевский протокол, впервые оставив личный комментарий в Instagram юнной звезды тенниса, Радукану

Герцогиня Кембриджская является большой поклонницей тенниса и регулярно посещает Уимблдон, одновременно являясь покровителем Всеанглийского клуба лаун-тенниса. Она всей душой болеет за этот вид спорта, иногда пренебрегая правилами безопасности. Её не остановило вероятное заражение вирусом COVID-19 летом этого года. Во время проведения финала по теннису Уимблдон герцогине пришлось отправиться на самоизоляцию после того, как пресс-служба Кенсингтонского дворца сообщила, что она, возможно, контактировала с больным коронавирусом:

Кейт Миддлтон нарушила королевский протокол, впервые оставив личный комментарий в Instagram юнной звезды тенниса, Радукану
© Mainstyle

Принц Уильям, герцог Кембриджский и Кэтрин, герцогиня Кембриджская присутствуют на 12-м дне чемпионата Уимблдона по теннису во всеанглийском клубе по лужайке и крокету 10 июля 2021 года в Лондоне, Англия

«Герцогиня Кембриджская вступила в контакт с человеком, у которого впоследствии был выявлен COVID-19. Её королевское высочество не испытывает никаких симптомов, но следует всем соответствующим правительственным рекомендациям и изолируется дома», — рассказал представитель дворца.

Её Королевское Высочество Кэтрин, герцогиня Кембриджская посещает теннисный турнир чемпионатов Уимблдона 11 июля 2021 года в Лондоне, Англия

Какого же было облегчение Герцогини Кэтрин и фанатов королевской семьи, когда выяснилось, что эти домыслы так и остались таковыми. В тот же день, когда карантин был снят Кэтрин прямиком отправилась досматривать финал Уимблдона. Согласно неписанному кодексу спортивного духа соперничества у Кейт Миддлтон, как и других фанатов спорта есть свои любимчики и фавориты. Одним из таких и фаворитов является 18-летнняя профессиональная теннисистка и восходящая звезда, Эмма Радукану. Восхищаясь её талантом, Герцогиня нарушила королевский протокол, оставив личное сообщение, от своего имени в социальных сетях.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям запустили свой YouTube-канал, 2021

Обычно сообщения герцога и герцогини Кембриджских в социальных сетях сдержанные и представляют собой обновления об их королевской деятельности, публикуемые командой помощников от имени герцога и герцогини Кембриджских. Но в этот раз Кейт самолично решила написать комментарий, под постом, чем невольно нарушила королевский протокол. Этот личный комментарий, стал первым в истории комментарием герцогини, написанным ей лично в социальных сетях.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская в Кембриджском дворце 19 января, 2021

О чём же был первый комментарий будущей королевы Великобритании, Кейт Миддлтон?

Этот комментарий Кэтрин похож на размышления о спорте, который время от времени пишет её муж, принц Уильям. Личные комментарии старших королевских особ, написанные ими лично можно распознать по букве «W» - William (Уильям); «С» - Catherine (Кэтрин). Инициалы являются неким аналогом электронной подписи, или официальной печати членов королевской семьи, указывающие на представителя Винздоровской династии. В этот раз Герцогиня Кэтрин, заядлая фанатка тенниса подписала свой комментарий буквой «С» вместо своего королевского имени, Кэтрин.

Удалённый комментарий герцогини Кембриджской, Кейт Миддлтон в Instagram аккаунте Эммы Радукану, 10 сентября 2021

«Какое невероятное достижение, Эмма! Мы все будем болеть за тебя завтра. Желаю тебе удачи! "K"., - написала герцогиня Кэтрин. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Emma Raducanu (@emmaraducanu)

Правда затем, повинуясь правилам королевского протокола комментарий герцогини был удалён. Вы можете заглянуть в ленту под постом Эммы, но вы уже не найдёте его. Мы проверяли!

Кто же такая Эмма Радукану ?

Радукану самая молодая британская теннисистка, вышедшая в финал Открытого чемпионата США. Она стала первой британкой, выигравшей трофей турнира Большого шлема в одиночном разряде. До этого лишь Вирджиния Уэйд в 1977 году удалось выиграть Уимблдон и привести заветный трофей в Великобританию. Эмма является также самой молодой чемпионкой по Большому шлему среди женщин со времён Марии Шараповой. До этого лишь нашей соотечественнице удалось выиграть главный приз на Открытом чемпионате США, Уимблдоне в 2004 году. Победа Эммы означает, что она получит 1,8 миллиона фунтов стерлингов призовых, поднимется на 23 место в мировом рейтинге, станет номером один в Великобритании. Она также стала первой британкой за 44 года, выигравшей титул Большого шлема.

Королевская семья поздравляет Эмму Радукану

Королева и Кейт Миддлтон сегодня вечером приветствовали рекордную победу Эммы Рэдукану на Открытом чемпионате США по теннису, официально поздравив победителя:

Королева сказала, что это «замечательное достижение для столь юного возраста»: «Я поздравляю вас с успехом в победе в открытом чемпионате США по теннису», - сказал монарх в личном послании на сайте королевской семьи. Это замечательное достижение в таком юном возрасте, свидетельствующее о вашей тяжелой работе и самоотверженности. Я не сомневаюсь, что ваше выдающееся выступление, а также игра вашей соперницы Лейлы Фернандес вдохновят следующее поколение теннисистов».

Кэтрин, герцогиня Кембриджская посещает 13-й день чемпионата Уимблдона по теннису во всеанглийском клубе по лужайке и крокету 11 июля 2021 года в Лондоне, Англия

В свою очередь Герцогиня Кембриджская назвала победу Эммы над канадкой Лейлой Фернандес «исторической» и «беспрецедентной». Она написала в Твиттере:

«Мои громадные поздравления @EmmaRaducanu с потрясающими выступлениями и исторической победой в турнирах Большого шлема! Невероятно - мы все так вами гордимся. @Leylahfernandez отлично справился с вашими потрясающими достижениями на открытии #USOpen в этом году, было приятно смотреть «K».

В том же Твиттере представитель национальных футбольных команд Англии назвал подвиг Эммы «Небывалой ранее победой» и поздравил Рэдукану от лица всех футбольных команд страны. А игрок из лиги «Три льва» и теннисной команды «Ливерпуля» Джордан Хендерсон назвал победу Эммы «невероятным достижением для всей страны и всего тенниса».

Мы присоединяемся к поздравлениям королевской семьи, и спортивных ассоциаций Великобритании и желаем восходящей звезде тенниса Эмме Радукану побед и новых достижений... ждём комментария Марии Шараповой!

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Emma Raducanu (@emmaraducanu)

Источник фото: Gettyimages; @EmmaRaducanu / instagram

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья