Британская теннисистка Эмма Радукану сенсационно вышла в финал «Большого шлема»

<p>Ее планы резко изменились после беспрецедентного выхода в субботний финал женского одиночного разряда.</p><p>Болельщики в Великобритании заинтересовались победой соотечественницы, в результате чего телеканал Channel 4 в последнюю минуту заключил соглашение о совместной трансляции финала с Amazon Prime Video.</p><p>До Радукану никто в истории тенниса (ни женщины, ни мужчины) не выигрывал турнир Большого шлема, пройдя через квалификацию. Радукану, до соревнований 150-я ракетка мира, стала первой британкой, выигравшей крупный турнир с тех пор, как Вирджиния Уэйд одержала победу на Уимблдоне в 1977 году.</p><p>В финале Радукану нанесла поражение канадке Лейле Фернандес. Перед началом турнира Фернандес, которой было еще труднее дойти до финала, занимала 73 место в мировом рейтинге теннисисток.</p><p>«Есть все предпосылки для того, чтобы Радукану стала лидером в британском спорте своей эпохи», – отметил Тим Кроу, независимый эксперт по спортивному маркетингу.</p>