Спортсменка из Бурятии взяла золото в турнире Шварцнеггера

Бурятская спортсменка завоевала золотую медаль на международном турнире по бодибилдингу имени Арнольда Шварцнеггера Arnold Classic 2021. Об этом пишет Байкал Daily.

Спортсменка из Бурятии взяла золото в турнире Шварцнеггера
© Lenta.ru

Спортсменка Елена Распопина взяла на турнире два награды — золотую медаль в номинации «Фитнес-бикини 162 сантиметра» и серебряную в номинации «Фитнес-модель до 168 сантиметров».

Отмечается, что девушка занимается бодибилдингом три года. В 2021 года она завоевала бронзу на кубке России, а на чемпионате Европы, который прошел в Латвии, Распопина победила в категории до 164 сантиметров.

Международный турнир Arnold Classic претендует на звание главного турнира в мире бодибилдинга. В этом году он проходил с 17 по 19 сентября в Испании.

Ранее в сентябре спортсмен из Бурятии Андрей Рассадин побил свой рекорд России на соревнованиях по гиревому спорту. Мужчина в двоеборье выполнил 131 раз упражнение толчок и 207 – упражнение рывок.