«Новаку нужно немного поработать над вай-фаем в его теннисном центре». Медведев пошутил о проблемах со связью на пресс-конференции Кубка Лэйвера

Журналист пожелал присутствующим хороших выходных из теннисного центра Новака Джоковича в Белграде и стал задавать вопрос Медведеву.

«Новаку нужно немного поработать над вай-фаем в его теннисном центре». Медведев пошутил о проблемах со связью на пресс-конференции Кубка Лэйвера
© Sports.ru

«Даниил, для вас это отличный опыт, – сказал журналист, после чего его слова стали прерываться. Когда связь улучшилась, он уже заканчивал мысль про «непобежденную команду Европы». – Как бы вы оценили этот опыт с точки зрения карьеры?»

«Прежде всего, мне кажется, Новаку нужно немного поработать над вай-фаем в его центре (улыбается). Потому что мы не смогли расслышать вопрос полностью, но концовку я слышал.

Очень рад представлять Европу. Это мой первый опыт, поэтому не знаю, чего ожидать. Я знаю формат, просто хочу принести как можно больше очков своей команде в одиночке, потому что я вряд ли буду играть пару. У меня не очень хорошо получается (улыбается).

Хочу понять, каково это, потому что одно дело смотреть по телевизору и другое – играть самому. 20 тысяч зрителей на этой знаменитой арене. Так что с нетерпением жду своего первого матча и первого матча Каспера тоже, чтобы понять, какая атмосфера на скамейке».

Рууд, напомним, открывает турнир встречей с Рейлли Опелкой.

Суперудары в теннисе – когда мяч отскакивает обратно через сетку. Как на них отвечать, если правила запрещают лезть через трос?