Волгоградская теннисистка проиграла на турнире в Нур-Султане

24-летняя Наталья Вихлянцева в трех партиях уступила румынке Жаклин Кристиан, занимающей 126-е место в рейтинге WTA.

Волгоградская теннисистка проиграла на турнире в Нур-Султане
© Волгоградская правда

В столице Казахстана проходит женский теннисный турнир категории WTA-250 Astana Open с призовым фондом более 235 тысяч долларов. В первом круге соревнований 170 ракетка планеты из Волгограда Наталья Вихлянцева встречалась с 23-летней румынской спортсменкой Жаклин Кристиан. Первый сет выиграла Наталья – 6:4. Увы, но две последующие партии остались за румынской теннисисткой – 7:5, 6:2.

Поединок продолжался 2,5 часа, за это время Вихлянцева реализовала четыре из 19 брейк-пойнтов, сделала пять эйсов и шесть раз ошиблась при своей подаче. Жаклин Кристиан сделала шесть брейков, три раза подала навылет и совершила 11 двойных ошибок.

Еще одна волгоградка Анастасия Захарова также не сумела преодолеть барьер первого круга турнира. Молодая спортсменка проиграла местной теннисистке Зарине Дияс – 6:7, 6:4, 5:7. Захарова реализовала пять из 11 брейк-пойнтов и один раз подала навылет.

Тем временем, 28-летний волгоградский теннисист Алексей Ватутин неудачно выступил на турнире из серии «Челленджер» в Румынии. Волгоградец в трех сетах проиграл турецкому спортсмену Эрги Киркину – 5:7, 6:4, 1:6.

Алексей в этом поединке сделал шесть брейков и допустил две двойные ошибки.