Войти в почту

Анна Максимова о серебре ЧЕ: «Это большой шаг в развитии нашего настольного тенниса. То, что ребята совершили – своего рода сенсация»

Накануне мужская сборная России впервые в истории завоевала серебряные медали командного ЧЕ.

Анна Максимова о серебре ЧЕ: «Это большой шаг в развитии нашего настольного тенниса. То, что ребята совершили – своего рода сенсация»
© Sports.ru

«Можно ли говорить о рождении новой команды? Можно сказать и так. Действительно, в команде собраны молодые ребята. Это наши вчерашние юниоры, которые плавно перешли во взрослую сборную и показали такой высокий результат.

Разумеется, мы очень довольны. Это большой шаг в развитии нашего настольного тенниса. Мы долго ждали. И результат показывает, что у нас есть ребята, которые могут играть и побеждать.

Ребята играют в чемпионате Германии, но также тренируются и в России, выступают на международных соревнованиях. При этом то, что они совершили – своего рода сенсация. Конечно, никто не ожидал от молодых парней такого скачка вверх. Это очень большой результат для них.

Шансы (против немцев) были. Но, к сожалению, не сложилось, хотя матч мог повернуться в любую сторону. Максим Гребнев уступал 0-2, но выиграл встречу. Потом был шанс в четвертом поединке, когда Макс вел 12:11. Но, увы, немного не повезло», – сказала Максимова.