Войти в почту

Журналист Самохвалов: «Всем великим тренерам хотелось бы объяснить: если у вас чемпионка мира выходит на тренировку с огромным пластырем на шее, журналист обязан задать вопросы»

Журналист «Р-Спорта» Анатолий Самохвалов прокомментировал информацию о том, что тренер Даниил Глейхенгауз просил отстранить нескольких представителей СМИ от общения с российскими фигуристками на турнире Budapest Trophy. 

Журналист Самохвалов: «Всем великим тренерам хотелось бы объяснить: если у вас чемпионка мира выходит на тренировку с огромным пластырем на шее, журналист обязан задать вопросы»
© Sports.ru

На турнире выступала чемпионка мира 2021 года Анна Щербакова. На тренировку перед короткой программой она вышла с широким пластырем на шее. Журналист Tele-sport Владислав Жуков сообщил, что у фигуристки повреждение мышц шеи.

«Всем великим тренерам хотелось бы объяснить раз и навсегда: если у вас чемпионка мира (как и любая другая фигуристка) выходит на тренировку с огромным пластырем на шее, журналист обязан задать вопросы на эту тему как можно скорее.

Если он, журналист, этого не делает, его нужно увольнять прямо в командировке», – написал Самохвалов в телеграме.

«Нам было озвучено, что мы «неподобающе себя ведем, врываемся в автобус и донимаем вопросами про тейпы». Журналист об отказе в интервью с Щербаковой и Хромых