Контавейт прокомментировала победу над Петкович на Кубке Кремля

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт поделилась эмоциями после победы над Андреа Петкович в матче второго круга «ВТБ Кубка Кремля». Матч завершился со счётом 6:1, 6:4. «Да, я довольна, что здесь победила. Мне очень нравится здесь стадион, нравится здесь играть. Во втором сете было сложнее, но я справилась. Опыт Петкович сказался, она стала лучше играть в конце первого сета и во второй партии. Рада, что смогла выиграть», — передаёт слова Контавейт корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников. Следующий матч Контавейт проведёт с представительницей Испании Гарбинье Мугурусой, которая ранее обыграла Терезу Мартинцову из Чехии. Призовой фонд Кубка Кремля составил более $ 565 тыс. Первой сеяной турнира стала как раз белоруска Арина Соболенко. Действующей победительницей турнира является швейцарка Белинда Бенчич, которая отказалась от защиты титула.