Волгоградка выиграла три медали всероссийского турнира по дартсу

В Саранске прошла серия турниров по дартсу в рамках «Кубка Финно-угрии». Представительница Волгоградской области Виктория Бубенцова завоевала две золотые медали в парном и одиночном разрядах, а также «серебро» в соревнованиях случайных пар.

Волгоградка выиграла три медали всероссийского турнира по дартсу
© Волгоградская правда

Свой путь к серебряной награде в турнире «случайных пар» Виктория Бубенцова начала с уверенной победы (3:0) в дуэте с Валентиной Сюзюкиной над мужским тандемом Никита Козлов – Владимир Гареев. В полуфинале волгоградка выступала с хозяином соревнований Алексеем Самариным, а их соперниками стали Дмитрий Романов из Мордовии и Михаил Мишин (Самарская область), которые сумели выиграть только один лег, но итоговая победа осталась за парой нашей спортсменки – 3:1.

В финальной игре Алексей уже выступал в дуэте с еще одним представителем Самары Олегом Никишовым. Пару волгоградке в решающей встрече составил челябинец Дмитрий Ситкарев. В двух первых легах соперники обменялись победами, но далее Алексей Самарин и Олег Никишов выиграли три партии подряд, а с ними и матч (4:1), но Виктория Бубенцова с Дмитрием Ситкаревым стали серебряными призерами турнира.

Во второй соревновательный день волгоградка поднялась на высшую ступень пьедестала почета «Кубка Финно-угрии» в парном разряде у женщин, где она выступала с Юлианой Хитяевой из Свердловской области. Турнир для дуэта победителей начался не лучшим образом.

В первой встрече девушки уступили со счетом 3:1 Валентине Сюзюкиной из Мордовии и Анне Родина (Пензенская область). Далее Юлиана и Виктория не сумели выиграть ни одного лега в противостоянии с парой Валентина Васильева (Башкортостан) – Ольга Анацкая (Дагестан).

Это поражение стало последним на турнире для дуэта с участием нашей спортсменки. Сначала они переиграли в четырех партиях чисто волгоградскую пару Александра Марчукова – Маргарита Шилина, затем в упорной борьбе со счетом 3:2 оказались сильнее москвички Ирины Авиловой и Юлии Фроловой и Санкт-Петербурга.

А в решающей встрече Виктория Бубенцова и Юлиана Хитяева со счетом 3:0 одолели пензенский дуэт Алина Хлудина – Юлия Палий, став победительницами всероссийского турнира. Не менее успешно волгоградская спортсменка выступила и в одиночном разряде «Кубка Романа Обухова», который прошел в третий день соревнований.

Наша землячка в четвертьфинале и полуфинале одержала убедительные победы со счетом 3:0 над Ольгой Суняйкиной и Анной Родиной соответственно, а в решающей встрече для определения победительницы понадобилось провести все семь легов.

Юлия Фролова не сумела взять реванш за поражение в парном разряде и Виктория Бубенцова добавила в свою копилку вторую золотую награду серии турниров в Мордовии. Отметим, что лучшим тренером «Кубка Финно-угрии» был признан волгоградец Владимир Дьяков.