Волгоградцы стали призерами турнира по греко-римской борьбе в Марий-Эл

В городе Волжске Республики Марий-Эл прошел открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Леонида Лобаницкого. В турнире приняли участие 300 борцов 2005 – 2011 годов рождения из Пензенской, Волгоградской, Ульяновской, Самарской и Оренбургской области, из Татарстана, Удмуртии, Башкортостана и Марий-Эл.

Волгоградцы стали призерами турнира по греко-римской борьбе в Марий-Эл
© Волгоградская правда

Волгоград был представлен командой под руководством мастера спорта международного класса, тренера региональной спортивной школы олимпийского резерва и спортклуба «Юность» Михаила Кравченко. Трое его воспитанников в возрастной категории 13 – 15 лет стали призерами турнира.

Победу в весе до 62 кг одержал Амаяк Элларян, который после церемонии награждения рассказал, что на последних секундах финала бросил соперника и выиграл схватку.

Бронзовыми призерами стали Артем Пастухов (44 кг) и Матвей Рыбка (48 кг). Михаил Кравченко отметил, что волгоградские спортсмены впервые приняли участие в этом турнире по греко-римской борьбе, который оказался сильным по составу участников.