Калининградка стала вице-чемпионкой Европы по плаванию

Жительница Калининграда Анна Егорова стала вице-чемпионкой Европы по плаванию. Турнир проходил в Казани. Об этом рассказали на сайте правительства региона. В финале турнира Анна Егорова проплыла 16 бассейнов за 4 минуты 00,52 секунды. Этим результатом она уступила чуть больше секунды только спортсменке Анастасии Кирпичниковой из Екатеринбурга. «В казанском Дворце водных видов спорта в 25-метровом бассейне разыгрывались 42 комплекта наград среди свыше 400 представителей 40 европейских государств», - рассказали о турнире на сайте правительства. Напомним, летом 2021 Анна Егорова участвовала в Олимпийских играх в Токио. В командном заплыве 4 по 200 метров в эстафете наши спортсмены, в числе которых была калининнрадка, заняли 5 место.