Войти в почту

Чемпионы Кубка мира Т20 — Австралия

Больше месяца шел Кубок мира по крикету в формате 20 оверов (Т20). 44 матча, 11153 рана, 485 викетов позади финального матча в Дубае. Из 16 стран к главному дню добрались представители Новой Зеландии и Австралии, причем у обоих не было золота ранее. Ближе всех к заветной цели была Австралия в 3-м Кубке мира в 2010 году, но уступила Англии, а Новая Зеландия впервые вышла в финал Т20 за всю историю турнира.

Аарон Финч (Aaron Finch) и Кейн Уилльямсон (Kane Williamson). Фото: Getty Images

Итак, финал седьмого Кубка мира. Первыми на бите представители Новой Зеландии. К концу 3-го овера выбит Дарел Митчелл (Daryl Mitchell), взамен его на поле выходит капитан Кейн Уилльямсон (Kane Williamson). К 10-м оверу счет Новой Зеландии даже не достигает 60 ранов. Во второй половине игры первого иннингса темп взвинчен благодаря блестящей игре Кейна: за 48 подач он берет 84 рана! Всего взято 172 рана и 4 викета.

Кейн Уилльямсон (Kane Williamson). Фото: Getty Images

На счету Джоша Хазливуда (Josh Hazlewood) 3 викета и 1 у Адама Зампы (Adam Zampa).

Очевидно, что по опыту полуфинала между Англией и Австралии, 172 рана могут быть легко взяты представителями Зеленого континента. Так и случилось.

В середине 2-го овера поле покидает Аарон Финч (Aaron Finch), а следующий аут только в 12-м овере. Дэвид Ворнер (David Warner) набирает 53 рана, а его напарник Митчелл Марш (Mitchell Marsh) играет без аута, набрав 77 ранов.

Дэвид Ворнер (David Warner) и Митчелл Марш (Mitchell Marsh). Фото: Getty Images

За овер до конца игры 6-я команда рейтинга Т20 переигрывает 4-ю команду и оформляет чемпионский титул!

Команда Австралии празднует победу. Фото: Getty Images

Александр Кондратьев

The post Чемпионы Кубка мира Т20 - Австралия first appeared on Крикет России.