Самарская теннисистка привезла из Спа медали

В бельгийском городке Спа завершился чемпионат Европы по настольному теннису среди молодежи (игроки до 22 лет). В составе сборной России выступала представительница самарской спортшколы (СШОР) № 12 Мария Тайлакова. И выиграла три медали - серебро и две бронзы. В женском одиночном разряде играющая в чемпионате России за команду "Самарочка" Тайлакова дошла до финала. Но в решающем упорном поединке уступила лидеру сборной Германии - Аннет Кауфманн - 2:4, которая взяла у россиянки реванш за поражение в парном разряде. Два третьих места Мария заняла в парных разрядах. В женском парном разряде Тайлакова играла в тандеме с Элизабет Абраамян из Нижнего Новгорода. В полуфинале россиянки уступили соперницам из Турции - 1:3 - и остались с бронзой. В смешанном разряде (миксте) партнером Тайлаковой был Владимир Сидоренко. Они дошли до полуфинала. И в матче за выход финал проиграли румынским теннисистам - Рарешу Шипошу/ Андреа Драгоман - 2:3.