Войти в почту

Джокович об игре сборную: «Если я могу внести вклад на корте или за его пределами, я всегда буду готов. Капитан и команда это знают – и федерация тоже»

«Я хорошо себя чувствовал, был собран с первого розыгрыша и настроен выполнить план на игру.

Джокович об игре сборную: «Если я могу внести вклад на корте или за его пределами, я всегда буду готов. Капитан и команда это знают – и федерация тоже»
© Sports.ru

Я никогда не встречался с Новаком в официальном матче. Я видел, что у него разносторонняя игра, а играя дома – у него неплохой баланс в Кубке Дэвиса, – ему было нечего терять. Он начал именно так и играл довольно агрессивно.

Мне потребовалось время, чтобы адаптироваться. Ключевым стал восьмой гейм первого сета, 4:3, новые мячи. Мне удалось пару раз потащить на приеме, заставить его играть и сломать темп. После этого обратного пути уже не было: я просто хорошо подавал, отлично двигался.

В целом это очень хорошее выступление. Я рад, что мне удалось принести победу своей стране. Меня всегда очень вдохновляет и мотивирует быть в команде и играть за свою страну. Если я могу внести положительный вклад на корте или за его пределами, я всегда буду готов.

Капитан [Виктор Троицки] и мои товарищи по команде это знают – и федерация тоже. Это связано исключительно с любовью к своей стране, с игрой за Сербию, за ее цвета».

Джокович выиграл 35-й матч в Кубке Дэвиса. Это национальный рекорд

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе