Волгоградский «Каустик» вылетел из Кубка России

Наши гандболисты проиграли в Перми со счетом 22:32.   В 1/8 финала Кубка страны «химики» в столице Прикамья встречались с «Пермскими медведями». Василий Наконечный открыл счет уже на первой минуте матча, но вскоре Дмитрий Калугин восстановил паритет. На 7-й минуте после точного броска все того же Василия Наконечного преимущество подопечных Рафаэля Самитова достигло 2 мячей. Но затем начались «качели», команды поочередно отмечались заброшенными мячами. К перерыву счет был равным – 13:13.   А вот 2-ю половину встречи наши ребята провалили. Хозяева площадки постепенно отрывались в счете, и к концу поединка их преимущество достигло 10 мячей – 32:22. Самым результативным в составе нашей команды стал Владислав Татауров, забросивший 7 мячей. В активе Василия Наконечного 5 точных бросков.   Следующий матч наши ребята проведут 11 декабря. В рамках чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги волгоградцы примут на своей площадке «Донских казаков – ЮФУ» из города Таганрога Ростовской области.   «Пермские медведи» – «Каустик» (Волгоград) – 32:22 (13:13).   «Пермские медведи»: Верещагин – 6/18 (33%), Холмов – 8/17 (47%);  Захаров (6), Жук (5), Рябов (4), Калугин (4), Саликов (3), Ковалев (2), Долганов (2), Гноевой (2), Злыгостев (1), Волынец (1), Зайцев (1), Семенов (1), Ганчев, Богданов.   «Каустик»: Н. Михайлов – 7/30 (23%), Черномашенцев – 1/10 (10%); Татауров (7), Наконечный (5), Кольцов (2), Килевой (2), Введенский (2), Косогов (1), Ларин (1), Гугняев (1), Собина (1), Токмаков, Самарский, Иванов.   7-метровые: 5/5 – 2/2.   Штрафное время: 12 – 8.   29 ноября. Пермь. СК имени В. П. Сухарева.     Андрей Шитов. Фото ГК «Каустик»