Медведев обыграл Гомеса и принес победу России над Эквадором на Кубке Дэвиса

<p> Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в матче Кубка Дэвиса с эквадорцем Эмилио Гомесом. Встреча закончилась со счетом 6:0, 6:2. </p> Матч длился 58 минут. Россиянин исполнил четыре подачи навылет, реализовал пять брейк-поинтов из шести. Его соперник не смог сделать ни одного эйса, не реализовал ни одного брейк-поинта.<br> <br> Этот результат принес сборной России досрочную победу над Эквадором, счет 2:0. Ранее Андрей Рублев переиграл Роберто Кироса со счетом&nbsp;6:3, 4:6, 6:1.<br> <br> В парном разряде также сыграют Андрей Рублев и Аслан Карацев. Им будут противостоять эквадорцы Диего Идальго и Гонсало Эскобаром.<br> <br> Накануне сборная Эквадора уступила другим участникам группы A&nbsp;–&nbsp;испанцам со счетом 0:3.<br> <br> Групповая стадия Кубка Дэвиса пройдет в трех городах - Мадриде, Инсбруке и Турине. Такое решение было принято из-за пандемии коронавируса. Игры стадии четвертьфинала, полуфинала и финала сыграют в Мадриде.<br>