Рублев объяснил свою эмоциональную реакцию на Кубке Дэвиса: я немного дурной

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал свою эмоциональную реакцию во втором сете матча Кубка Дэвиса против Роберто Куироса. "Мое недовольство? Это произошло, потому что я немного дурной. Нелегко играть первый матч, особенно в Мадриде, где такие условия. Соперник проводил второй матч, он чувствовал себя немного лучше на корте", — сказал Рублев на пресс-конференции. После того, как Рублев проиграл второй сет со счетом 4:6, он выбил мяч на трибуны и получил предупреждение. Встреча проходила в Мадриде. Российский теннисист одержал победу над эквадорцем в трех партиях. Матч продолжался один час и 32 минуты. В следующем матче в рамках этой игры Даниил Медведев сыграет с Эмилио Гомесом. Розыгрыш Кубка Дэвиса в этом году пройдет с 25 ноября по 5 декабря. В 2020 году турнир не проходил из-за пандемии. В составе нашей команды выступят Даниил Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев, Карен Хачанов и Евгений Донской. Действующий обладатель Кубка Дэвиса – сборная Испании. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча. Ранее заслуженный тренер по теннису Владимир Камельзон раскритиковал новый формат Кубка Дэвиса.